В Кургане вспыхнула пятиэтажка           «Зауралье сейчас». Выпуск 86. ВИДЕО           Юные фигуристы Зауралья вернулись с «золотом» из Ижевска           Жительница Шадринска съехала из дома вместе с крышей           Более 36 тысяч молодых жителей Курганской области будут отмечать День студента           Воспитывая детей, начинайте с себя           У жительницы Кургана в магазине похитили сумку           Молодые семьи Кургана станут студентами академии           Зауральские самбистки привезли медали с Первенства России           Из кетовской колонии сбежал заключенный           Об уборке снега. Андрей Потапов следит за ситуацией           20 часов обязательных работ назначено главе администрации Курортного сельсовета           В зауральских магазинах обнаружили опасную спиртосодержащую продукцию           Зауральцев ждёт патриотический месяц           Макс Фадеев объяснил отсутствие концертов Юлии Савичевой

«Соколу» прилетел дубль от Соколова

Первый матч предновогодней серии против красноярского «Сокола» курганская ледовая дружина начала молниеносно, уже к десятой минуте организовав солидный голевой задел и показав, кто, собственно, на площадке хозяин и кто поведет игру.

24 декабря 2016

Практически весь матч и сыграли, потому что счет на табло оказался 3:0. Сперва, отличился Владислав Соколов, тонко сыграв на пятаке и изящно переложив шайбу в ворота за спину голкипера красноярцев. Да еще и от столкновения ушел, совершив акробатический нырок рыбкой.

Еще через три минуты преимущество удвоил Никита Сироткин, он первым оказался у отскочившей после заварушки в углу ворот шайбы и вогнал ее в незащищенный угол «рамки» (2:0).

Еще через две минуты дубль оформил Владислав Соколов, резки броском поразивший ближний угол ворот. Курганцам в этом эпизоде удалось забросить во вемя отложенноо штрафа соперников. Вот и счет на табло стал 3:0.

Интересно, что красноярцы за время игры заработали в два раза больше штрафных минут. «Зауралью» воспользоваться численным преимуществом не удалось в полной мере, прошла только шайба Соколова.

Гости, естественно, провели тактический тайм-аут, заменили вратаря. Стали действовать агрессивнее, но чуть опять не пропустили, играя втроем против пяти хозяев. Не смогли забросить и хоккеисты «Зауралья». Однако шайба еще раз побывала в воротах «Сокола» в самом начале второй двадцатиминутки. Трибуны, а поболеть за «Зауралье» в Ледовы дворец спорта имени Николая Парышева пришли около двух тысяч любителей хоккея, взорвал Артур Абметка, обыгравший защитника перед штрафной  и пославший в створ шайбу, которую потерял из виду голкипер (4:0).

Казалось, хозяева снова начнут сыпать голами, но игра подровнялась, и преимуществом местами стали владеть красноярцы. Команда Михаила Звягина позволила себе сыграть от обороны, ничем особо не рискуя. Правда, в ударе был наш вратарь Ильяс Гафиуллин. Натиск гостей сдержали вполне, забросить не дали, но и сами не отличились. Этой игрой в Зауралье отметили 70-летие отечественного хоккея с шайбой.

На данный момент «Зауралье» делит 6-7 места с нижнетагильским «Спутником». Борьба в первой десятке команд идет с высокой конкуренцией.

Следующую игру «Зауралье» проведет 24 декабря с ангарским «Ермаком».