В Зауралье чествовали лучших врачей           «Зауралье сейчас». Выпуск 168. ВИДЕО           Зауральцев познакомили с возможностями медицины           В Кургане 33-летняя женщина задержана с крупной партией «синтетики»           Курганские школьники и студенты познакомились с работой правительства           Региональный законопроект о бюджете на 2018 год отправлен на доработку           За честную цену. Зауральские пищевики обсудили сотрудничество с ритейлерами           Событие, которого так долго ждали курганцы: в ЦПКиО открылся скейт-парк           Медленно, но верно. Зауралье наращивает индекс промышленного производства           Лучший токарь работает на «Синтезе»           Извините, пожалуйста!           Перекрестки Кургана пополнились 16 современными светофорами           В Кургане на перекрестке улиц Кирова-Горького столкнулись 4 автомобиля           Вы еще не отказались от сигареты?           Сегодня Филипп Киркоров представит грандиозное шоу «Я» на сцене Курганской филармонии

«Зауралье» прокатило лидеров ВХЛ

На домашнем льду подопечные Михаила Звягина переиграли два питерских клуба – лидеров чемпионата на данный момент «Динамо» и «СКА-Нева».

14 ноября 2017

Первыми под курганскую раздачу 11 ноября попали динамовцы, прервав свою победную серию из одиннадцати игр.

По началу «Динамо» повело в игре, задав хорошие скорости. Хозяева этот натиск сдержали, и уже к одиннадцатой минуте не сильный бросок Владислава Дюкарева достиг цели. Шайба едва пересекла ленточку ворот. После видеопросмотра судьи шайбу засчитали (1:0).

Ключевыми по ходу матча получились эпизоды с реализацией большинства. В начале второго периода питерские хоккеисты свой момент не реализовали, а вот Антон Рехтин замкнул передачу Григория Глебова, сделав счет 2:0.

«Динамо», заряженное на атаку, одну шайбу отыграло минут через пять. Бросок из-под защитника оказался не берущимся для Загидулина. Однако сходу через 10 секунд уже курганский нападающий Матвей Тымченко, после удачно выигранного вбрасывания, поймал на противоходе вратаря «Динамо». Неплохой отрыв в счете 3:1 через пару минут превратился в еще более комфортное преимущество – дубль оформил Владислав Дюкарев (4:1).

Гости заменили вратаря и предприняли попытку выровнять ситуацию. Уже в третьем периоде «Динамо» вновь не удалось разыграть лишнего. В сходной ситуации хозяева площадки умудрились забросить пятую шайбу. Счастливой оказалась клюшка Максима Первухина (5:1). Победа курганцев - скромная сенсация в высшей лиге.

Дальше, больше 13 ноября под разнос попал клуб «СКА-Нева». Все плюшки для болельщиков напекли в третьем периоде, хотя первые две двадцатиминутки соперники пытались пробить

оборону друг друга. Были и опасные атаки, много перемещений. Зрелищно и интересно, но без заброшенных шайб. Может быть, небольшим преимуществом по броскам владели хозяева площадки.

Только на 55 минуте Антону Рехтину удалось поразить ворота питерцев. Причем курьезная шайба проскочила между штангой и экипировкой вратаря (1:0). Через три минуты «Зауралье» реализовало большинство. Отличился Вячеслав Муштаев (2:0).

Армейцы пытались исправить ситуацию и в концовке даже сняли вратаря, но получили «банку» от Савелия Ольшанского в пустые ворота (3:0). В личной статистике третья игра «на ноль» у нашего голкипера Артема Загидулина.

Итак, хоккеисты «Зауралья» провели шесть матчей без поражений. В домашней серии наша команды заработала двенадцать из двенадцати возможных очков, то есть сыграла со стопроцентным результатом. «Зауралье» занимает третью строчку в турнирной таблице, набрав в 22 встречах 45 очков.

Следующий матч «Зауралье» проведет на выезде. 17 ноября встретится с нижнетагильским «Спутником». По маршруту выездной серии также Челябинск, Орск и Учалы.