В Кургане состоится турнир «Мой папа - лучший футболист».
Жители Курганской области могут стать участниками акции #МойУчительГоворит45.
Прошел всего один день после того, как ИД «Новый мир» объявил конкурс «Надо просто подметать».
В 2024 году в деятельность общественных объединений, работающих в школах, техникумах, колледжах и вузах, должны быть вовлечены почти 28 тысяч школьников и студентов Курганской области.
«Санитарный патруль» отправился по тем адресам, где жители города жаловались на скопление мусора.
В Кургане в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» устанавливают новые светофоры.
По состоянию на 1 октября 2019 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 21,3 млрд рублей налогов и сборов от плательщиков Курганской области.
Представители студенческих отрядов Курганской области стали участниками окружной ассессмент-сессии «СОсмыслом», которая прошла в Челябинске для представителей всего Уральского федерального округа.
Партия «Единая Россия» и общественная организация «Трезвая Россия» требуют защитить граждан от разгула «наливаек» в жилых домах и ограничить их работу.
Уже завтра в Курганском областном культурно-выставочном центре начнет свою работу IV общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».
Парламентарии, общественники и студенты Шадринска 3 октября приняли участие в озеленении обновленного сквера Воинской славы.
В городском конкурсе «Ученик года – 2019» примут участие 27 курганских школьников.
Вопросы реализации национального проекта «Демография» в Приволжском и Уральском федеральных округах рассмотрены на коллегии Минтруда России под председательством министра Максима Топилина.
Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области проводится активная работа по реализации программы приватизации государственного имущества Курганской области, основными целями и задачами которой является оптимизация объектов и поступление доходов в областной бюджет за счет средств, полученных от приватизации.
Банк ВТБ и компания «Этажи» улучшили условия по совместной ипотечной программе. До 31 декабря клиенты «Этажей» могут получить дисконт 0,7 п.п. на ставку по ипотеке в ВТБ при покупке квартиры от собственника.
Изменилась структура правительства Курганской области.
«Безопасный город».
- Неужели дожила до такого чуда? – радовалась и волновалась одновременно жительница села Башкирского Валентина Михайловна Малькова, беря в руки ножницы и посматривая на символическую красную ленту.
Вступил в законную силу приговор Курганского областного суда в отношении жителя Свердловской области К. Абдурахмонова и его помощника – зауральца В. Павленко, осужденных за организацию незаконной миграции выходцев из стран Центрально-Азиатского региона на территорию России.