6 и 7 сентября на базе образовательных организаций Кургана пройдет третий региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья - «Абилимпикс», главная цель которого, прежде всего, трудоустройство инвалидов.
Правительство Курганской области утвердило сумму материальной помощи зауральцам, чье имущество пострадало в пожарах в минувшие выходные.
На дороги Курганской области выходит уникальная дорожная техника.
Внимание! Кастинг!
В Курганской области по иску прокуратуры закрыт доступ к интернет-ресурсу, на котором размещалась информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации. Речь идет о продаже рыбы-стерляди, популяция которой занесена в Красную книгу.
Сегодня дети не убирают школьные классы, а за работу в отрядах мэра получают зарплату.
9 мая – праздник Великой Победы, в Курганской области всегда отмечается с размахом!
В Кургане суд удовлетворил исковое заявление прокурора о закрытии торгового центра «Детский мир» по улице 1 Мая.
В районе, где в связи со сложной пожарной обстановкой введен режим ЧС, сами жители продолжают поджигать траву.
Тематикой конкурса стала профилактика употребления алкоголя и наркотиков.
1 июня 1918 года Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР». Сегодня общий объём Архивного фонда России составляет более 600 миллионов дел. Наша страна входит в число великих архивных держав мира, как по количеству документов, так и по их информационной ценности.