Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

odinnaodin
happyday
muzon

Курганское «Зауралье» проиграло питерскому «Динамо» первую встречу 1/2 розыгрыша Кубка Петрова

Category: Спорт 30.03.2018 14:06 кол-во просмотров: 452
Расскажи Друзьям:

Вообще надо отметить ровный характер игры. Динамовцы вовсе не выглядели явными фаворитами за тем исключением, что их поддерживали почти четыре с половиной тысячи болельщиков. Это видим и по статистике бросков. Курганские хоккеисты даже лучше выглядели во втором периоде. Начинали команды предельно осторожно. Видимо, сказалось и отсутствие игровой практики (больше недели перерыва). Динамовцы искали ключи к воротам Загидулина, зауральцы пробовали прессинговать и даже поиграли в большинстве, но безрезультатно.

Небольшое преимущество «Зауралья» вылилось в гол на первых минутах второго периода. Артур Болтанов направил шайбу в дальнюю от вратаря «девятку». Однако через полторы минуты практически брат-близнец этой шайбы оказался уже в воротах гостей. Несмотря на некоторые ошибки динамовцев, приведшие к удалениям, именно они повели игру. В одном из эпизодов только расторопность Никиты Кротикова, помешала питерцам выйти вперед. А вот на 34-ой минуте из-за трафика возле ворот на бросок с ближнего расстояния не успел среагировать наш голкипер (1:2).

В третьем периоде курганцы счет сравняли. Передача Алексея Князева нашла Николая Складниченко, и шайба оказалась в воротах. Возникла ситуация, когда нужно было забивать очередной гол и закреплять преимущество. Для этого все предпосылки в виде удаления хозяев были, но в самой середине третьего периода психологически важную и обидную для зауральцев шайбу забросили динамовцы. Играя в меньшинстве, они отправили нападающего на рандеву с Артемом Загидулиным, и наш голкипер, оставшись один на один, не смог выручить (3:2). Как отметил тренер курганцев Альберт Логинов, бичом команды стало то, что не смогли забросить при игре в большинстве, а таких возможностей было предостаточно.

Однако время отыграться еще было, и курганцы бросили все силы в атаку. В концовке сняли вратаря, но получили шайбу в пустые ворота (4:2).

Сегодня, 30 марта, состоится вторая серии в Санкт-Петербурге. После этого 2 и 3 апреля команды сыграют на курганском льду.