Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

muzon

Вернутся ли хоккеисты «Зауралья» в Питер?

Category: Спорт 02.04.2018 09:34 кол-во просмотров: 551
Расскажи Друзьям:

Сегодня серия матчей 1 розыгрыша Кубка Петрова по хоккею в высшей лиге переехала в Курган.

2 и 3 апреля поединки между питерским «Динамо» и курганским клубом «Зауралье» пройдут в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева. Организаторы матча приглашают всех болельщиков поучаствовать во флешмобе и устроить над ледовой ареной подобие звездного неба, для этого нужно будет зажечь экраны или фонарики на мобильных телефонах. Предматчевое шоу из тысячи огоньков должно получиться эффектным. Только прийти на игру, которая начнется в 18 часов 30 минут, стоит чуть пораньше (за десять минут).

Тем временем, «Зауралье» проигрывает в серии 0:2. Второе поражение с крупным счетом 1:6 курганцы потерпели 30 марта.

Четыре безответные шайбы влетели в ворота «Зауралья» во втором периоде. В начале третьей двадцатиминутки гостям удалось размочить счет. Шайбу забросил Вячеслав Муштаев. Затем еще дважды отличились хозяева площадки.

Напомним, что в прошлогодней серии плей-офф также на стадии одной второй «Зауралье» ничего не смогло противопоставить опять же динамовцам, только тогда из Балашихи (уступили во всех четырех встречах). В этом сезоне у курганской команды есть определенные шансы провести ударные игры на домашней площадке и порадовать болельщиков. Собственно, и от поддержки трибун будет во многом зависеть настрой игроков.

От результата двух матчей теперь зависит, сыграет ли снова курганская команда на питерском льду. Пока ничего критического не происходит. Кстати, в соседней паре по плей-офф «СКА-Нева» ведет со счетом 2:0 против альметьевского «Нефтяника».