Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

muzon

«Зауралье» проигрывает или идет дальше?

Category: Спорт 03.04.2018 09:32 кол-во просмотров: 448
Расскажи Друзьям:

В третьем по счету матче в полуфинальной серии Кубка Петрова между курганским «Зауральем» и санктпетербургским «Динамо» курганцы попытались внести интригу и прорваться сквозь череду гостевых поражений. Не вышло.

Команда Альберта Логинова вела по ходу встречи, отыгралась забросив спасительный гол в концовке. Перешедшая в овертайм игра завершилась быстрой шайбой динамовцев, утвердив результат 2:3. Счет в серии стал 0:3. Точно такой же результат во встрече «Нефтяника» и «СКА-Нева».

Конечно, зауральские болельщики, а трибуны собрали более 2600 зрителей, поддерживали как могли. Опять, как закономерность, первый безголевой период. Второй период с шайбой Александра Черникова стал практически ключевым. Гости забросали нашего голкипера Артема Загидулина, но вратарь сделал неприступными ворота. Вся команда упиралась, играя на конратаках.

Третий период стал переломным. Зауральцы пропустили на старте двадцатиминутки, а к середине уступали уже 1:2. Однако шайба, чиркнувшая Дениса Цыганова, после мощнейшего броска Григория Глебова сделала счет 2:2 и вселила надежду в болельщиков и игроков команды. На удивление, за десять минут игра своей развязки не достигла. Динамовцы атаковали, но увязали на подступах к воротам хозяев. «Зауралье» также форсировать события не стало. В итоге случился овертайм, о котором уже сказали.

Сегодня вечером, 3 апреля, в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева команды играют четвертый матч. Завершит команда «Зауралье» сезон или попытается дать отпор лидеру регулярного чемпионата, скоро увидим.