Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

muzon

Сильнейшие вышли на далматовскую лыжню

Category: Спорт 09.01.2019 13:27 кол-во просмотров: 303
Расскажи Друзьям:

Одни из первых крупных лыжных стартов наступившего года - первый этап Кубка федерации лыжных гонок Курганской области - прошел в Далматово 7 января. «Рождественская гонка», традиционно проводимая среди юношей и девушек 12-18 лет и взрослых, собрала в этом году на лыжной базе «Снежинка» 300 участников из Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Шумихинского районов и городов Кургана и Шадринска. В программе соревнований значились забеги на 2, 3, 5 и 10 километров.

В группе самых юных участников 2007 года рождения и младше на дистанции 3 километра первенствовал Денис Слесарь из Кетовской ДЮСШ. У девочек на двухкилометровой лыжне лучшее время показала Екатерина Семенова из Мишкино.

У юношей и девушек 12-13 лет на трехкилометровой дистанции сильнейшими стали Дмитрий Антонов из Мишкинской ДЮСШ и Светлана Якуничева из Кетовской ДЮСШ.

Победителями в группе лыжников 2003-2004 годов рождения уже на пятикилометровке стали Мария Коннова (областная детско-юношеская спортивная школа) и Иван Афанасьев (Куртамышская ДЮСШ). Анастасия Мальцева из Куртамышской ДЮСШ также стала лучшей в гонке на пять километров в группе юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В этой группе у юношей первым в забеге на 10 километров стал Кирилл Гудков (ОДЮСШ).

Практически весь пьедестал у юниоров 1997-2000 годов рождения заняли спортсмены ШГПУ. На пятикилометровой дистанции первенствовала Анна Туганова. В мужской гонке на 10 километров лучшее время у Николая Симахина.

Кроме того, десятикилометровую дистанцию «отмахали» мужчины. В разных возрастных группах первенствовали шадринцы Олег Макаревич, Андрей Кузнецов и Станислав Кондратьев из Варгашей. На пяти километрах состязались ветераны старше 50

лет. В своих группах победу отпраздновали гость гонок Андрей Харитонов из Камышлова и Василий Романов из Шадринска.

В различных возрастных группах у женщин на пятикилометровой дистанции победителями стали Екатерина Соболева из Кургана, Ольга Кораблева из Катайска, Зоя Шитикова из Шадринска и Тамара Якуничева из Кетово. Самая старшая участница рождественской гонки Любовь Горлова стала сильнейшей на трехкилометровой трассе.

По итогам кубковых гонок лидирующую позицию после первого этапа занимают спортсмены Курганской областной детско-юношеской спортивной школы. На второй позиции Кетовская ДЮСШ, третье место за Далматовской ДЮСШ.

Приятно, что лыжная база не простаивает, здесь организован прокат, а 12 января «Снежинка» примет второй этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области. Всеслав Теплов. Фото из группы в контакте «Телевидение, радио, интернет-газета Далматово».