Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

Category: Спорт 06.02.2020 12:32 👀 1605
Расскажи друзьям :

Для попадания в плей-офф остается пять игр «регулярки».

Хоккеистам курганского «Зауралья» не удалось ощутимо исправить ситуацию с выходом в плей-офф.

5 февраля в матче с одним из аутсайдеров конференции №2, орским «Южным Уралом», команде Алексея Чечина удалось взять только одно очко. Поражение в серии буллитов (2:3) отбросило нашу команду на 10 место.

Курганцы в первом периоде, после обмена серьезными атаками, сумели создать ощутимое голевое преимущество. На шестнадцатой минуте к воротам гостей убежали Егор Коробкин и Илья Авраменко. Авраменко открыл счет. Еще через три минуты Евгений Сулимов замкнул передачу Александра Черникова (2:0).

Второй период получился безголевым. «Южный Урал» успешно оборонялся, сбивал темп атак хозяев площадки и периодически создавал опасные моменты, которые в итоге вылились в две шайбы, заброшенные в третьем периоде.

Хозяева не смогли удержать счет и создать что-то серьезное у ворот соперника. Растерянность команды была очевидна и для болельщиков. «Нет характера у команды на протяжении нескольких матчей, когда нужно на жилах доставать из себя все свои лучшие качества», - прокомментировал игру команды наставник зауральцев Алексей Чечин на послематчевой пресс-конференции. Овертайм команды благополучно доиграли до штрафных бросков. В серии буллитов удача была на стороне «Южного Урала». Голкипер орчан Артур Мустафин отразил три броска, и игроки «Южного Урала» смогли забросить две шайбы против одной у «Зауралья».

7 февраля состоится домашний матч с учалинским «Горняком», который пока находится буквально над чертой команд, выходящих в плей-офф. Встретятся две мотивированные команды. И можно предполагать, что на льду будет жарко. Болеем за наших!